Собрание Отдела по тюремному служению

dsc00013

По благословению митрополита Викторина, в рамках подготовки к XXV Рождественским чтениям по теме «1917-2017 : Уроки столетия.» в храме Царственных мучеников города Ижевска 3 октября в 10:00 состоялось собрание всех священников Отдела по тюремному служению Ижевской и Удмуртской Епархии.

dsc00010

Руководитель Отдела по тюремному служению Ижевской и Удмуртской Епархии —  протоиерей Сергий Шерман открыл собрание вступительным словом и отчетом о проделанной работе. После него, каждый священник трудящийся в Отделе, доложил, собратьям о состоянии и проблемах тюремного служения во вверенных учреждениях.

dsc00008

В ходе оживленной дискуссии прошел обмен опытом по организации богослужений и духовно-нравственного воспитания как осужденных так и сотрудников УФСИН по УР.

Все собравшиеся отметили необходимость мероприятия и определили задачи и цели работы Отдела на предстоящий 2017 год.